Израильские солдаты разрушили 15 домов в секторе Газа

Во вторник израильские солдаты уничтожили 15 домов в лагере палестинских беженцев Рафиах на юге сектора Газа, сообщает газета Ha'aretz. По словам военных, из этих зданий боевики вели огонь по опорным пунктам израильской армии, находящимся рядом с египетской границей. Во время операции по уничтожению домов палестинцы взорвали две бомбы, двое солдат получили легкие ранения.

Ранее израильтяне разрушили еще два дома, один из которых находился неподалеку от резиденции палестинского лидера Ясира Арафата в Рамалле, а второй - в пригороде Бейтунии.

Источник из окружения премьер-министра Израиля Ариэля Шарона сообщил, что Шарон пообещал "жесткий и стремительный" ответ на теракты в Иерусалиме и на военной базе Црифин под Тель-Авивом. "Мы предпримем любые усилия для того, чтобы положить конец террору", - заявил израильский премьер.

Напомним, в результате взрывов в Иерусалиме и на базе Црифин погибли 15 человек. Немедленно после терактов ВВС Израиля нанесли ракетный удар по дому боевика экстремистской организации ХАМАС Махмуда аль-Захара, который, по данным военных, несет ответственность за подготовку взрывов. Кроме того, израильтяне арестовали 20 родственников смертников, совершивших теракты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше