"Новый доклад" Совета по Национальной стратегии оказался выдумкой

12 сентября на сайте информационного агентства "Росбизнесконсалтинг" появилась информация о новом докладе Совета по национальной стратегии под названием "Новый курс и новая нестабильность". По заявлению РБК, агентство получило доступ к проекту документа, который продолжает идеологическое наступление на олигархов, начатое первым докладом "Государство и олигархия", получившим громкую известность. На этот раз речь якобы шла не о заговоре олигархов, а о необходимости пересмотра итогов приватизации, справедливом распределении сырьевых доходов и, в качестве первого этапа, отъеме природной ренты у нефтедобывающих компаний.

Реакция СНС последовала уже через несколько часов после появления статьи на сайте РБК. В редакцию Ленты.Ру поступило заявление, подписанное генеральным директором Совета по национальной стратегии Станиславом Белковским.

Cообщение РБК в заявлении СНС названо "ложью от начала до конца". Белковский от имени всего Совета заявил, что СНС не готовит и не готовил доклада, о котором сообщило агентство.

В тексте документа также подчеркивается, что СНС придерживается точки зрения прямо противоположной содержанию "доклада" и отвергает идеи масштабного передела собственности.

Глава Совета также сообщил, что СНС готовит в настоящее время четыре новых доклада: о федерализме и "вертикали власти", о военной реформе, о религиозном возрождении и модернизации церковных институтов и об экологических угрозах.

"Совет по национальной стратегии и раньше становился объектом информационной войны, грязных инсинуаций, отмечает в заключение Белковский, - Особое недоумение вызывает тот факт, что каналом распространения заведомой фальшивки и орудием грубой провокации против СНС стало агентство РБК, которое до сих пор считалось весьма респектабельным".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше