Ясир Арафат укрылся за спинами женщин и детей

Сторонники палестинского лидера Ясира Арафата разместили вокруг здания его резиденции женщин и детей, которые должны стать живым щитом в случае начала израильской акции по депортации или ликвидации Арафата, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Как утверждает издание, ранее охрана Арафата обратилась к лидерам движения ФАТХ и высокопоставленным сотрудникам палестинской службы безопасности с просьбой "пожертвовать" их семьи для защиты лидера автономии.

Однако, по утверждению неназванного источника в оборонном ведомстве Израиля, военные не намерены отказываться от своих планов, а операция против Арафата уже перешла из категории "если" в категорию "как".

В то же время, сам палестинский лидер в целой серии интервью, предложил возобновить переговоры о перемирии. Однако он не исключил возможность и собственного самопожертвования в случае попыток израильтян депортировать или убить его.

Опасения Ясира Арафата могут оказаться не беспочвенными. Накануне министр обороны Израиля Шауль Мофаз и заместитель премьер-министра Эхуд Ольмерт высказались за физическую ликвидацию палестинского лидера, как главного препятствия на пути установления мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше