Стюардесса Atlantic Coast Airlines оскорбила сикха как мусульманина

Американский бизнесмен-сикх подал в суд на авиакомпанию Atlantic Coast Airlines, стюардесса которой оскорбила его, приняв за мусульманина, передает BBC News.

Хандсдип Биндра, родившийся в Индии, является гражданином США. Он исповедует Сикхизм - религию, сочетающую в себе идеи индуизма, бхакти и суфизма. Религиозные традиции запрещают сикхам ходить с непокрытой головой, стричь волосы и брить бороды. Мужчины должны носить на голове тюрбан.

Тюрбан и ввел в заблуждение стюардессу, которая обратилась к пассажирам с вопросом, не надо ли его задержать. "Видите того человека в тюрбане? Это один из тех, из-за кого возникают проблемы", - заявила она. По словам Биндры, когда он попытался объяснить девушке разницу между сикхами и мусульманами, она сказала ему "заткнись!".

Теперь он подал в суд на авиакомпанию Atlantic Coast Airlines и стюардессу, которую, кстати, уже уволили с работы. Он обвиняет ответчиков в нарушении прав человека.

Кроме того, Биндра хочет, чтобы авиакомпании впредь научили своих сотрудников научиться отличать представителей различных конфессий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше