В Тель-Авиве прошла демонстрация против оккупации палестинских территорий

Около 6 тысяч противников оккупации Западного берега и сектора Газа собрались поздним вечером в субботу в Тель-Авиве, чтобы принять участие в демонстрации, сообщает сайт газеты Ha'aretz. По словам организаторов акции из объединения "Шалом ахшав" ("Мир - сейчас"), субботнее мероприятие является началом масштабной "уличной кампании", которая будет проходить в последующие месяцы.

Участники демонстрации прошли от площади Рабина до здания Министерства обороны. В их рядах были генеральный секретарь партии "Авода" Офир Пинес, депутат кнессета Авшалом Вилан и бывший депутат кнессета от партии "Авода" Яэль Дайан.

Все выступавшие в ходе акции протеста ораторы призывали к скорейшей ликвидации еврейских поселений и отправке правительства Ариэля Шарона в отставку. В частности, Дайан осудила финансирование поселений в то время, когда многие жители самого Израиля остаются голодными. По ее словам, число израильских детей, проживающих за чертой бедности, ежегодно увеличивается на 5 тысяч.

Демонстранты также осудили точечные удары израильских спецслужб по лидерам палестинских террористических организаций, указав, что подобные действия порождают политику бесконечного насилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше