Рядом с представительством ООН в Багдаде произошел взрыв

Два человека погибли и, по меньшей мере, семь получили ранения в результате взрыва, произошедшего в понедельник в Багдаде на автомобильной стоянке гостиницы Canal, сообщает NBC News. Взрыв произошел приблизительно в 100 метрах от здания гостиницы, в которой располагается представительство ООН.

Взрывное устройство было заложено в автомобиле и сработало в тот момент, когда охрана представительства ООН досматривала машину на контрольном пункте. По предварительным данным, жертвами взрыва стали водитель заминированного автомобиля и иракский полицейский.

"Мы получили соообщение о взрыве у отеля. Иракские представители находятся на месте происшествия и проводят расследование", - рассказал один из американских военных.

По информации CNN, в результате взрыва разрушено одно из находящихся неподалеку зданий. К месту взрыва направились также и американские военные вертолеты.

Здание миссии ООН в Багдаде уже подвергалось атаке террористов. 19 августа в 16:40 рядом с ним взорвался заминированный автомобиль. В результате теракта погибли 22 человека, в том числе и руководитель миссии Сержио Виейра Де Меллу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше