Бывший спецназовец пытался взорвать себя гранатой в центре Новосибирска

В среду утром новосибирская милиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать себя гранатой, передает РИА "Новости". О подозрительном человеке, гуляющем по центру города, правоохранительные органы известили очевидцы.

Увидев группу задержания, мужчина предпринял неудачную попытку скрыться. После того как он был окружен на одной из улиц, нарушитель спокойствия достал гранату Ф-1 и демонстративно выдернул из нее предохранительную чеку.

Пытаясь его успокоить, милиционеры вступили с ним в переговоры, продлившиеся около часа. Затем, предотвращая случайность, они обмотали его руку скотчем и повезли к Оби, чтобы сбросить гранату в реку.

Приехав на мост на милицейской машине, мужчина был освобожден от скотча и кинул гранату в воду и неожиданно после взрыва бросился вслед за ней. Несмотря на падение с почти двадцатиметровой высоты он остался жив и снова был задержан.

Как было установлено позже, нарушителем оказался 36-летний местный житель, бывший боец спецназа. Свои действия он объяснил тем, что хотел покончить жизнь самоубийством "из-за семейных неурядиц".

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение боеприпасов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше