Мадонна успешно штурмует книжные хит-парады

Первая же книга для детей, написанная поп-звездой Мадонной, стала самой успешной иллюстрированной детской книжкой за всю историю книготорговли, сообщает Ananova.

48-страничная история о дружбе, соперничестве и зависти обычных современных лондонских девочек, озаглавленная "Английские розы" и проиллюстрированная рисунками модельера Джефри Фульвимари, разошлась за первую неделю в одной только Великобритании более чем в 10 тысячах экземплярах. Мало того: по этому показателю (продажи за первую неделю) она всего лишь на 220 экземпляров уступила признанному детскому бестселлеру - пятой книге про Гарри Поттера.
45-летнюю Мадонну нельзя назвать начинающей писательницей. В 1992 году она выпустила книгу которая так же пользовалась большим успехом, но предназначалась исключительно для взрослых. Называлась она "Секс".

Нынешняя же книга - первая из задуманной Мадонной серией из пяти детских книжек. Вторая книга - "Яблоко мистера Пибоди" - должна выйти в ноябре. В названии "Английские розы" можно усмотреть намек на традиционный британский символ ("война алой и белой розы"), и вoобще, книга полна скрытых намеков: Мадонна уверяет, что "Английские Розы" написаны с примененим принципов каббалы, которую они с мужем усиленно изучают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше