Голливуд отобрал у видеопиратов самое главное

Американская ассоциация кинопроизводителей решила отказаться от одного из своих основных ритуалов, предваряющих церемонию награждения премией Оскар. Как сообщается на сайте E! Online, всем крупнейшим голливудским студиям рекомендовано отказаться от практики рассылки DVD-дисков с так называемыми просмотровыми копиями своих фильмов, претендующих на главную кинонаграду года.

Как утверждают представители Ассоциации, этот решение принято в рамках общей борьбы с пиратством. Ранее академики могли просматривать фильмы у себя дома или в офисе, и DVD-версии картин часто попадали в руки пиратов еще до их официального выпуска их на дисках.

Официальная реакция киностудий пока неизвестна. Эксперты полагают, что многие участники процесса воспротивятся нововведению, так как никаких иных процедур отбора фильмов пока не разработано. Во всяком случае, большинство кинопроизводителей высказываются против введения новых правил уже в этом году, так как до начала оскаровской гонки остается всего несколько недель.

Напомним, что следующая церемония награждения состоится 29 феврадя 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше