Журналистов "Нового времени" не пускают на работу

Сотрудников еженедельника "Новое время", захваченного в четверг людьми в камуфляже, вновь не пустили на работу передает веб-сайт NEWSru.com.

Заместитель главного редактора издания Вадим Дубнов сообщил, что когда в 19:15 журналисты попытались пройти на свои рабочие места, новая охрана не позволила им войти в здание. По словам Дубнова, журналисты пришли на работу, чтобы закончить подготовку очередного номера "Нового времени", который должен быть сдан завтра.

По словам Дубнова, когда он попытался спуститься вниз и выяснить, что происходит, охрана блокировала его. Вернуться к себе в кабинет замредактора смог только с помощью милиции.

Дубнов также рассказал, что для того, чтобы "выкурить" оставшихся в здании журналистов, новые охранники выключили свет, однако через некоторое время им пришлось снова его включить, когда на место прибыл отряд милиции, вызванный оставшимися в темноте сотрудниками журнала. Как сообщает замредактора, охрана даже пыталась взломать дверь в его кабинет, однако "ситуация сейчас немножко разрядилась, и этих охранников уже около нашего кабинета нет, никто пока не посягает на нашу дверь". Около полуночи конфликтующие стороны договорились, что журналистов не будут трогать "при перемещении от кабинета до туалета".

Между тем на улице находятся коллеги запертых на третьем этаже журналистов, которым они по веревкам передают блокированным работникам "Нового времени" продукты питания.

Напомним, что здание редакции "Нового времени", расположенное в центре города в Малом Путинковском переулке, было в четверг захвачено неизвестными в камуфляже. Как утверждает Вадим Дубнов, захват осуществила фирма "Примекс". По мнению замредактора, это подставная организация, созданная специально для этих целей. У "Примекса" есть свои люди в охране здания, а также заключен договор с вневедомственной охраной.

Анонимный представитель редакции сообщил NEWSru.com, что захватившие здание назвали себя представителями нового собственника здания. На просьбы предъявить документы новая охрана "ответила нецензурной бранью".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше