Тунисец врезался в посольство США, получив отказ в американской визе

39-летний тунисец Набил Бен Джабалла врезался на своем автомобиле в стену посольства США после того, как ему было отказано в получении американской визы, передает агентство Reuters.

Анонимный источник в Госдепартаменте США категорически опроверг предположения о теракте, заявив, что Джабалла явно хотел покончить с собой - на переднее сиденье машины он положил канистру с пропаном. Хотя в результате столкновения автомобиль загорелся, канистра не взорвалась.

Джабалла получил лишь незначительные травмы. Полицейские, охраняющие посольство, вытащили его из автомобиля и арестовали, сообщается на сайте Middle-East-Online.com. В связи с инцидентом охрана американского посольства была усилена.

Как сообщили представители тунисских властей, Джабалла в 1997 году нелегально въехал из Канады в США и обосновался в Бостоне. В марте 2001 года он женился на американке, однако до терактов 11 сентября 2001 года не успел оформить все необходимые иммиграционные документы. Затем американские власти, ужесточившие иммиграционный режим после терактов, отклонили заявку Джабаллы и в марте 2002 года выслали его из страны. Попытки получить визу в посольстве США в Тунисе для Джабаллы дважды закончились неудачно.

Джабалла заявил, что, получив отказ в визе, впал в депрессию и был вынужден обратиться к психиатру. По его словам, он уже пытался покончить с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше