Минобороны РФ: Тирасполь блокирует вывод военной техники из Приднестровья

Россия может попросить ОБСЕ продлить сроки вывода своей военной техники из Приднестровья. Об этом сообщил в понедельник РИА "Новости" министр обороны Сергей Иванов.

Он напомнил, что Россия должна завершить вывод техники и другого военного имущества из Приднестровья до конца 2003 года. "Мы готовы, но для осуществления этого нужна политическая воля и других, тех, кто должен в буквальном смысле поднять шлагбаум и дать "зеленый свет", - заявил Иванов.

Министр отметил, что на протяжении последних трех российские военные "добросовестно пытались это сделать, но после прохода очередного эшелона каждый раз выдвигались новые требования, клались бетонные блоки на рельсы, всячески саботировалось выполнение наших намерений".

"Причина очевидна - упирается Тирасполь. Вы сами понимаете, что там силой что-то делать или предпринимать какие-то силовые акции мы не будем. В Приднестровье есть наблюдатели ОБСЕ, которые все это видят своими глазами. Мы все это показали им открыто в прошлом году", - сказал Иванов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше