В США умер создатель Шрека

В США на 96-м году жизни скончался один из самых почитаемых художников-иллюстраторов Уилльям Стейг (William Steig), создавший множество знаменитых рисованных героев, в том числе и покорившего киноэкраны всего мира Шрека.

Как сообщается на сайте телеканала CNN, художник умер у себя дома в Бостоне, смерть наступила по вполне "естественным причинам".

Первые работы Уилльяма Стейга появились в журнале New Yorker еще в середине 30-х годов, когда он был принят в издание на должность карикатуриста. Сотрудничество художника с журналом продолжалось более 70 лет.

Что касается Шрека, то Стейг не только иллюстрировал вышедшую в 1990 году книгу о романтичном зеленом монстре, но и принимал самое активное участие в разработке сценария будущего анимационного шедевра.

"Я предложил им несколько идей, поскольку сценаристам пришлось решать сложную задачу: как превратить историю, которую можно рассказать за 10 минут в 70-минутный фильм, - сказал художник в интервью Boston Globe в 1997 году. - Я написал целую серию комментариев к картинкам, чтобы несколько оживить повествование".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше