Сотрудники банка "Евротраст" и Содбизнесбанка идут под суд за "тагирьяновских" и украинских

Стали известны подробности громких уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников банков "Евротраст" и Содбизнесбанка.
«Газета.Ru» и издания "Газета", полученной в Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП), 26 августа прокуратура Набережных Челнов возбудила уголовное дело по статье «Отмывание денежных средств в крупных размерах» (часть 3 статьи 174 УК) в отношении преступной группировки «тагирьяновских», деятельность которой оказалась тесно связанной с деятельностью московского Содбизнесбанка.

«Тагирьяновские», утверждают в ГУБЭП, в частности, обвиняются в похищениях генерального директора ОАО «КамАЗ-Металлургия» Виктора Фабера, главного экономиста этого же предприятия Натальи Стародубцевой и предпринимателя Булата Баязитова, которые были найдены мертвыми на прошлой неделе. Следствие установило, что на второй день после исчезновения Виктора Фабера от ОАО «КамАЗ-Металлургия» в московский «Содбизнесбанк» было перечислено 10 млн рублей. Они поступили на счета фирм, оказавшихся фиктивными, часть денег была обналичена физическими лицами.
Вина Содбизнесбанка, таким образом, заключается в том, что он не воспрепятствовал передаче выкупа преступникам за похищенных предпринимателей - делает вывод "Газета.ру".
"Газета.ру".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше