В Багдаде после обстрела Министерства иностранных дел начались уличные беспорядки

После обстрела иракского Министерства иностранных дел в нескольких районах Багдада произошли беспорядки и демонстрации, сообщает Associated Press.

Как уже сообщалось, во вторник утром здание МИД было обстреляно из гранатомета или миномета. Один снаряд взорвался рядом с кабинетом министра иностранных дел Хошьяра Зебари, выбив все стекла в окнах. Самого министра в кабинете в тот момент не было.

Данных о пострадавших в результате обстрела, а также в ходе уличных беспорядков не поступало.

Сразу же после взрыва на подходах к министерству, гостиничному комплексу, где проживают американские чиновники и журналисты, а также бывшему Республиканскому дворцу Саддама Хусейна, где располагается временная американская администрация, выстроилась бронетехника. На центральных улицах остановилось дорожное движение.

Службы безопасности оперативно оказались на месте происшествия, так как в это время в Багдаде проходили две демонстрации - иракских шиитов и бывших офицеров спецслужб, которые требовали вернуть им работу.

В обоих случаях произошли столкновения с полицией и американскими солдатами, обеспечивающими порядок на улицах столицы. Всего в демонстрациях приняли участие около 2,5 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше