"Русская рулетка" английского фокусника оказалась фальшивой

Пистолет, при помощи которого английский иллюзионист Деррен Браун, сыграл в "Русскую рулетку" в прямом эфире телеканала Channel 4, не был настоящим, сообщает Ananova.

Сразу же после окончания шоу полиция потребовала от руководства телеканала объяснений относительно обстоятельств и места съемок этого шоу. Дело в том, провести подобное мероприятие в Великобритании было невозможно из-за сложностей с законодательством.

Администрация канала заверила власти, что, во-первых, это была не настоящая "русская рулетка", а розыгрыш фокусника, а, во-вторых, съемки происходили за пределами Великобритании, и программа шла в записи.

По словам представителя полиции, они убедились, что "никто из участников не подвергался никакой опасности".

Однако, как отмечает Ananova, по некоторым данным, программу снимали на острове Джерси, который входит в состав Британских островов. Кроме того, как сообщалось во время трансляции, шоу шло в прямом эфире с пятиминутной задержкой, которую установили на случай, если Браун ошибется.

Само шоу заключалось в том, что доброволец, отобранный из 12 тысяч претендентов, зарядил Брауну револьвер "Смит и Вессон" одним патроном. Приставив его к виску, фокусник четыре раза нажал курок прежде чем точно сказать, что пуля должна вылететь из пятого гнезда. Понять это он смог, прочитав мысли своего помощника.

Нажав на курок три раза, Браун направил пистолет на мешок с песком и еще дважды спустил курок. В одном из гнезд пятизарядного барабана, очевидно, был один боевой патрон, так как был слышен выстрел, и было видно, как пуля попала в мешок.

Представители телеканала пока никак не прокомментировали в прессе эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше