Буш начал PR-кампанию в защиту операции в Ираке

В ответ на все возрастающую волну критики по иракскому вопросу президент США Джордж Буш начал кампанию по продвижению политики Белого дома в отношении послевоенного восстановления страны, передает Associated Press.

9 октября американский лидер пообщался с резервистами, выступил перед войсками в Новой Англии (северо-восток США) и приехал в штат Кентукки поучаствовать в сборе средств для Республиканской партии.

Наблюдатели отмечают, что нежелание союзников США посылать свои войска в Ирак, вынуждает Пентагон больше использовать резервистов и Национальную гвардию. Официальные представители военного ведомства заявляют, что в ближайшие недели на службу в Ирак будут призваны тысячи американцев.

Такая ситуация, когда множество людей рискуют быть вырваны из своей привычной обстановки, может стать в будущем причиной проблем с комплектацией боевых частей личным составом, и уже сейчас заставляет Буша проводить разъяснительную работу и показывать все положительные перемены в Ираке.

В четверг американский президент назвал Ирак основной линией фронта в войне с терроризмом, а вложенные в него усилия необходимыми для безопасности граждан США.

"С момента освобождения Ирака нашим специалистам удалось найти следы секретной сети биолабораторий, следы создания запрещенных ракет дальнего радиуса действия и следы грамотно проведенных действий по скрытию всех этих незаконных программ", - заявил Буш.

Как отмечает Associated Press, все подобные выступления можно рассматривать еще и в контексте предстоящих в США президентских выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше