«Аэрофлот» создал "дочку" для строительства «Шереметьево-3»

Совет директоров «Аэрофлота» учредил дочернее предприятие ОАО «Терминал» с уставным капиталом 200 миллионов рублей для строительства терминала «Шереметьево-3» - сообщается на сайте авиакомпании.

«Аэрофлот» может приступить к строительству терминала самостоятельно, поскольку земля отдана в аренду авиакомпании. Однако как сообщалось ранее, стоимость проекта составляет около 300 миллионов долларов. Поэтому компания уже объявила о том, что приглашает к сотрудничеству инвесторов.

Напомним, скоро должен состояться тендер на право управления аэропортом "Шереметьево", и компания, которая в нем победит, займется и строительством терминала "Шереметьево-3". О своем намерении участвовать в тендере уже заявили АФК "Система", НРБ и "Альфа-групп". Однако в июле гендиректор Аэрофлота Валерий Окулов заявил, что развитием проекта "Шереметьево-3" должна заниматься сама авиакомпания, а позже его поддержали и в правительстве, издав распоряжение, согласно которому в органы управления компании-претендента должны обязательно входить авиационные специалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше