За сменой главного редактора "Известий" может последовать смена главного редактора "ГАЗЕТЫ"

В редакции издания "ГАЗЕТА" обсуждают возможность перехода главного редактора этого издания Рафа Шакирова в газету "Известия".

Чуть ранее в среду появилась информация о том, что главный редактор "Известий" Михаил Кожокин подал в отставку по не известным пока причинам, и одним из наиболее вероятных его преемников является Шакиров.

По сведениям неназванных источников, на которых ссылается сайт радиостанции "Эхо Москвы", Шакирову сделано соответствующее предложение, но он еще не принял никакого решения. В холдинге "ПрофМедиа", который владеет контрольным пакетом "Известий", обещали дать официальные разъяснения по ситуации в ближайшее время.

Между тем источники, близкие к редакции "ГАЗЕТЫ" сообщили корреспонденту "Ленты.ру", что если Шакиров примет предложение возглавить "Известия", его место может занять Леонид Милославский - бывший гендиректор издательского дома "Коммерсантъ", а ныне председатель совета директоров "Нью Медиа Паблишинг групп". Она издает, в частности "Столичную вечернюю газету".

Раф Шакиров в свое время также работал в издательском доме "Коммерсант", занимая пост главного редактора этой газеты.

Кроме того, по словам собеседников "Ленты.ру", возглавить "ГАЗЕТУ" в случае ухода Шакирова могут его первый нынешний заместитель Михаил Михайлин или бывший шеф-редактор "Известий" Александр Куприянов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше