30 израильтян депортировали с Кипра из-за любви к рулетке

Тридцать граждан Израиля были депортированы с Кипра. Как сообщается на сайте газеты Ha'aretz, основанием для высылки послужило нарушение последними условий пребывания на острове.

Полицейский патруль остановил автобус с израильскими туристами на одном из скоростных шоссе, ведущих к столице Кипра Никосии. После проверки документов выяснилось, что туристическая группа должна была двигаться в противоположном направлении - к известному курортному району Айя-Напа.

Представители власти полагают, что туристы намеревались незаконно попасть в северную часть острова, где располагается анклав, не признанный киприотским правительством, но пользующийся большой популярностью у любителей азартных игр из-за большого количества казино на его территории.

"Они вернулись на родину на том же самолете, на котором прилетели к нам", - прокомментировал ситуацию представитель полиции.

Источник в посольстве Кипра в Тель-Авиве назвал процедуру депортации "рутинной". Согласно действующему законодательству, иностранные граждане, уличенные в нарушении условий своего пребывания на острове, депортируются на родину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше