Серийного убийцу первый раз в жизни обвинили в убийстве

Знаменитый французский преступник Шарль Cображ (Charles Sobhraj), дело которого рассматривается в непальском суде, может быть первый раз в жизни обвинен в убийстве, сообщает сайт BBC News.

Если его вина будет доказана, то Cображ, имеющий в Азии славу серийного убийцы, проведет остаток жизни в тюрьме. В Непале ему было предъявлено обвинение в убийстве двух женщин (из США и Канады) в 1975 году, а также обвинение в использовании поддельного паспорта.

59-летний француз (вьетнамо-индиец по рождению) подозревается в причастности к смертям как минимум еще 20 человек. Ему уже довелось провести 20 лет в индийской тюрьме, но еще ни разу не была доказана его вина в том или ином убийстве.

Сам Cображ, получивший за свою изворотливость прозвище Змей, уверяет, что до 2003 года вообще никогда не был в Непале. По данным местных правоохранительных органов, во время предыдущих визитов француз действительно пользовался не своим паспортом и представлялся гражданином Нидерландов. Однако это послужило только дополнительным обвинением.

Среди примечательных фактов биографии Cображ есть и такой: сидя в тюрьме, преступник умудрился заработать 15 миллионов долларов. Деньги он получил за фильм, основанный на его жизни. Кроме того, Змей стал поводом для большого количества книг и статей, причем материалом с их авторам он часто делился сам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше