"Московские новости" переезжают в одно из зданий "ЮКОСа"

Переехать на Загородное шоссе а здание, принадлежащее "ЮКОСу", предстоит в ближайшее время редакции газеты "Московские новости". Как передает сайт ежедневной газеты "ГАЗЕТА", газета переедет в здание, в котором находится еще один информационный проект компании - интернет-издание "Газета.Ru". "Московские новости" недавно были приобретены фондом "Открытая Россия", связанным с "ЮКОСом".

По сведениям сайта "ГАЗЕТЫ", само же здание на Пушкинской площади, в котором ранее размещалась редакция газеты, по-прежнему принадлежит бывшему издателю "МН" Александру Вайнштейну, который планирует устроить там гостиницу. Эту информацию газете подтвердили в одной из крупнейших риелторских компаний, работающей на рынке элитной недвижимости.

По словам риелторов, Вайнштейн давно говорил о свих планах по строительству гостиницы на Тверской, но, пока помещение было занято редакцией, чиновники Москомархитектуры не хотели обсуждать вопрос о перепрофилировании здания. После продажи газеты Вайнштейн вернулся к идее переоборудования здания. В частности, по данным издания, он получил заключение оценщиков о стоимости нынешней постройки и земли под ней - 25-30 миллионов долларов. Правда, здание нуждается в капитальном ремонте, а то и в полной реконструкции.

По неофициальной информации "ГАЗЕТЫ", Вайнштейн собирается строить на этом месте пятизвездочный отель. Сам Александр Вайнштейн заявил газете, что здание на Тверской ни к чему не приспособлено. По его словам, "редакция там еще сидеть может, а гостиница - нет". Правда, информацию о возможном появлении отеля в здании он опровергать не стал. А на вопрос, что еще может быть размещено в здании "Московских новостей", ответить затруднился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше