В США обнародуют запись тренировки убийц учеников школы Колумбайн

За шесть недель до убийства 12 своих одноклассников и учителя американские школьники Эрик Харрис (Eric Harris) и Дилан Клеболд (Dylan Klebold) вели учебную стрельбу по деревьям и кеглям. Документальное подтверждение того, что стрелявшие 20 апреля 1999 года преступники прошли хороший курс огневой подготовки, содержит видеозапись, обнародованная в США в среду, сообщает CNN.

Запись демонстрирует, что в распоряжении организаторов массового расстрела школьников находилось, по меньшей мере, четыре единицы стрелкового оружия, в том числе автоматические винтовки. "Представь, будто это чьи-то мозги", - говорит Харрис своем приятелю в перерыве между стрельбой.

Любительская запись была обнародована по требованию управления шерифа округа Джефферсон и офиса генерального прокурора. Сотрудники обоих ведомств намерены представить запись в качестве доказательства в ходе публичного рассмотрения дела. Ранее офис шерифа представил видеозапись, на которой Харрис и Клеболд входят в кафетерий школы во время совершения преступления. После убийства 13 человек они покончили с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше