МИД Великобритании ждет теракта в Саудовской Аравии

В пятницу правительство Великобритании рекомендовало гражданам отказаться от поездок в Саудовскую Аравию в связи с усилившейся угрозой терактов, сообщает агентство Reuters.

В обращении МИД Великобритании говорится, что теракты в Саудовской Аравии, подготовка к которым практически завершена, могут произойти в ближайшем будущем.

Рекомендации обнародованы после того, как саудовские власти объявили об аресте более 600 человек с 12 мая 2003 года, когда в столице государства Эр-Рияде было совершено несколько терактов.

Майские теракты и давление со стороны США заставили правительство Саудовской Аравии активизировать борьбу с терроризмом на своей территории, напоминает агентство. В частности, в понедельник стало известно, что недавно задержаны несколько исламистских боевиков и обнаружены крупные склады оружия и боеприпасов, в том числе "поясов шахидов".

Между тем, "Международная амнистия" обвинила саудовские власти в незаконном задержании 250 человек в ходе мирной демонстрации в Эр-Рияде 14 октября во время конференции, организованной Саудовским отделением Красного полумесяца, добавляет Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше