Елизавета II благословила будущего наследника престола на "поединок" с дворецким

Королева Великобритании Елизавета II поддерживает решение своего внука - принца Уильяма встретиться с бывшим дворецким его матери Полом Барреллом (Paul Burrell), книга которого "Королевская служба" появилась на этой неделе на прилавках британских магазинов.

Представители королевского двора заявляют, что встреча, на которой стороны обсудят откровения дворецкого, касающиеся личной жизни Дианы, должна состояться в ближайшие недели. Оставшееся время юристы будут внимательно изучать содержание книги, стремясь выяснить, не нарушает ли Пол Баррелл авторские права или свои обязательства не разглашать подробности уклада королевской жизни.

Как отмечается на сайте телеканала CNN, скорее всего, никаких судебных исков против дворецкого подано не будет, Баррелл лишь приводит цитаты из писем, что не является нарушением закона.

Тем не менее, оба принца назвали в интервью журналистам своего бывшего слугу "хладнокровным предателем". В ответ, Баррелл пообещал при личной встрече "поделиться своим видением ситуации" и посоветовал принцам "повзрослеть".

"Я чувствую, что этими мальчиками просто манипулируют. За ними стоит система, дворцовые интриги, серые кардиналы, все те люди, которые манипулировали их матерью", - заявил бывший дворецкий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше