В Ингушетии поймали казахского диверсанта с противотанковой установкой "Фагот"

В Ингушетии задержан подозреваемый в попытке подрыва пассажирского поезда "Назрань-Москва", сообщает агентство РИА "Новости".

По данным временного пресс-центра МВД России на Северном Кавказе, диверсантом оказался 30-летний уроженец Казахстана, принимавший в свое время активное участие в боевых действиях против федеральных сил на территории Чечни.

Кроме этого, оперативникам удалось установить личности двоих его сообщников, которые также причастны к теракту на железной дороге.

Ориентируясь на показания задержанных, сотрудники правоохранительных органов изъяли из указанных ими тайников более одной тонны аммиачной селитры, переносную противотанковую установку "Фагот", огнемет "Пламя", несколько гранатометов и 350 выстрелов к ним, автомат Калашникова и 10 тысяч патронов.

Напомним, что 22 октября на административной границе Ингушетии и Северной Осетии под почтово-багажным вагоном поезда номер 487 произошел взрыв фугаса предположительной мощности в 4-5 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше