Дело "вашингтонского снайпера": присяжные рыдают над магнитофонной пленкой

В пятницу суд присяжных рассматривал вещественные доказательства обвинения по делу Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad) - старшего из двух задержанных по делу "вашингтонского снайпера". Некоторые "вещдоки", пишет The Washington Times, оказали на присяжных и присутствующих в зале суда сильное эмоциональное воздействие.

Так, по меньшей мере трое присяжных не смогли сдержать слез, слушая магнитофонную запись разговора оператора службы 911 с потерявшим всякое самообладание Уильямом Франклиным (William Franklin), который кричит, что его жена убита. 47-летний бывший моряк так рыдал и его голос оказался настолько визглив, что оператор принял его за женщину.

"Мадам, прошу вас, успокойтесь, чтобы я мог записать данные, - говорит оператор. - Где убита ваша жена?". "В голову!" - отвечает Франклин сквозь рыдания, после чего трубку берет другой человек и объясняет, что и где случилось.

Защита выразила протест против демонстрации этой записи. Но судья отклонил протест, и только предложил желающим покинуть зал на время прослушивания 3-х минутной пленки. Предложением воспользовался только один человек - сам Уильям Франклин. Дочь Франклинов, Катрина Хэннам (Katrina Hannum), дававшая показания ранее, осталась в зале.

Аналитик ЦРУ Линда Франклин cтала девятой жертвой "вашингтонского снайпера". Она была убита выстрелом в голову 14 октября прошлого года на автомобильной парковке перед универмагом Home Depot, когда они с мужем грузили в свой автомобиль громоздкую полку для их нового дома.

Ранее, несмотря на протесты защиты, присяжным была предъявлена фотография обезображенной выстрелом головы Линды Франклин, и Уильям заявил, что опознаёт ее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше