Михаил Касьянов уволил гендиректора корпорации "МиГ"

Российский премьер Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении Николая Никитина от должности генерального директора и генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в связи с расторжением с ним контракта.

Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, это решение принято по предложению Росавиакосмоса.

По сведениям интернет-издания NEWSru.com, коллегия Росавиакосмоса решила обратиться в правительство с предложением об увольнении Никитина на прошлой неделе в связи с тем, что руководство корпорации "провалило" реализацию программы по запуску в серийное производство самолета Ту-334.

Вице-премьер Борис Алешин, комментируя предложение Росавиакосмоса, признал, что в корпорации "МиГ" сложилась "не лучшая ситуация". Он подверг критике, в частности, решение руководства "Миг" о строительстве нового цеха по сборке Ту-334 в Луховицах, заявив, что цех был построен в ситуации, когда многие российские авиастроительные заводы не загружены. Кроме того, вице-премьер напомнил об отказе руководства корпорации от сотрудничества с украинской авиастроительной фирмой "Авиант", которая до этого принимала участие в разработке самолета Ту-334.

По сведениям источников в оборонно-промышленном комплексе, должность генерального директора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", как ожидается, займет Андрей Бельянинов, который сейчас является гендиректором ФГУП "Рособоронэкспорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше