Под Тикритом разбился американский вертолет "Черный ястреб"

Американский военный вертолет разбился на севере Ирака, в районе города Тикрит (Tikrit). Как передает сайт американского телеканала CNN, это был вертолет "Черный ястреб" (Blackhawk). Сколько человек находилось на борту вертолета, пока не сообщается.

В результате падения вертолета погибли четыре человека, пишет сайт британского телеканала Sky News со ссылкой на военные источники.

По сообщению американского информационного агентства Associated Press, вертолет упал утром 7 ноября на берегу реки, примерно в полумиле (0,8 километра) от американской военной базы, устроенной в бывшей резиденции свергнутого иракнского президента Саддама Хусейна. Пока неясно, что был ли вертолет обстрелян с земли.

Как напоминает сайт телеканала Sky News, это второй вертолет, который американцы войска потеряли за неделю. 1 ноября в районе Багдада сторонники режима Хусейна били ракетой вертолет "Чинук". В результате погибли 16 американских солдат. В честь погибших солдат американцы поставили на западной окраине Багдада помятник.

Всего же с 1 мая 2003 года, когда президент США Джордж Буш объявил, что военная операция в Ираке завершена, в этой стране погибли не менее 140 американских солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше