Крупнейшее русское интернет-сообщество материализуется в московском клубе

В воскресенье в 18.00 в московском клубе "Б2" пройдет фестиваль Current Music, все участники которого (кроме нескольких специальных гостей) объединены со зрителями активным присутствием в "Живом журнале" - крупнейшeм непрофильном виртуальном сообществе Рунета, объединяющем десятки тысяч человек, в том числе известных журналистов, издателей, писателей, музыкантов.

В фестивале участвуют 13 групп, представляющие все жанры - от рокабилли группы Sleepwalkers и классического "русского рока" в изводе Захара Мая, до "тяжелой" группы с женским вокалом "Плед", "пост-рока" "Гриббов" и "Чистой любви" ("сайд-проекта" известных московских музыкальных журналистов) и инструментального нью-эйджа группы "Слон".

Кроме того, в качестве специального гостя, не обзаведшегося пока что своим "журналом", выступит известная группа Butch.

"Живые" группы выступают с 18.00 до полуночи - закроет эту часть выступление Захара Мая, Butch и презентация нового сингла "Пледа".

После полуночи публике будет предложжен четырехчасовой progressive house/trance сет от aienn и Equinoх.

Нынешний фестиваль - третий по счету. Первый фестиваль Current Music состоялся 1 декабря 2002 года в московском клубе "Вудсток". Тогда в концерте приняли участие 12 групп, играющих музыку самых разных стилей и направлений. Фестиваль длился 7 часов и его посетило около 1000 человек.

Многие CМИ отметили тогда уникальность удачного переноса чисто онлайнового сообщества в оффлайн.

Второй фестиваль состоялся 2 июля 2003 года в московском клубе "Б2". В нем приняли участие 20 команд и исполнителей (всего 80 музыкантов). Фестиваль длился 10 часов, зрителей насчитывалось около полутора тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше