Шеварднадзе намерен получше подготовиться к следующей встрече с оппозиционерами

В Тбилиси закончились переговоры между лидерами оппозиции и президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, передает РИА "Новости". Участвовавшие в переговорах с президентом Михаил Саакашвили, Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания в настоящее время должны выступить на многотысячном митинге, проходящем в центре столицы.

Еще до окончания переговоров Михаил Саакашвили покинул президентскую резиденцию "в знак протеста". По его словам, президент неоднократно повышал на него голос и затем сказал, что не намерен продолжать с ним переговоры.

"Мы сказали Шеварднадзе, что его положение очень напоминает положение Чаушеску. Сейчас объединенная грузинская оппозиция должна вместе сделать все так, как было в Чехословакии, Югославии, и таким образом изменить ситуацию в Грузии", - добавил Саакашвили. Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания пока никак не прокомментировали исход переговоров.

Сам Шеварднадзе, выступая после встречи перед журналистами, сообщил, что некоторые из требований, выдвинутых оппозиционерами, являются "неприемлемыми", некоторые вообще находятся вне его компетенции. К таким требованиям грузинский лидер отнес, в частности, требование о признании недействительными итогов выборов.

Тем не менее Шеварднадзе не исключает повторной встречи с представителями оппозиции в ближайшее время. По словам президента, на некоторые вопросы, заданные ему оппозиционерами, у него не было готового ответа. "Я намерен основательно подготовиться по всем этим вопросам", - сказал президент Грузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше