Биллу Клинтону предложили "стать лицом" китайской фабрики

Небольшая китайская фабрика по производству одежды предложила Биллу Клинтону представлять ее брэнд своей "всемирно известной харизмой", сообщает информационный сайт Atlanta Journal-Constitution. За такую переквалификацию бывшему президенту США предлагают два миллиона долларов.

"Наши костюмы прекрасно подходят к личности Клинтона и его характеру", - заявил официальный представитель компании Fapai Xifu Ван Жень (Wang Zhen).

Среди китайских производителей одежды Fapai Xifu занимает 17 место по объему производства и базируется в промышленном районе Вэньчжоу (Wenzhou) недалеко от Шанхая. Ее название переводится как "костюм во французском стиле".

Предложение о сотрудничестве было отправлено Клинтону электронным письмом на адрес Белого дома, который уже три года занимает Джордж Буш. Тем не менее, китайская компания рассчитывает подписать контракт с вип-моделью уже в следующем году.

На этой неделе Билл Клинтон посетил Пекин, агитирую за борьбу против СПИДа. Fapai Xifu успела в это время отправить ему костюм, галстук, рубашку и туфли. Несмотря на это пресс-секретарь бывшего президента США заявил, что ни о каких договорах с этой фирмой ничего не знает.

В настоящее время большая часть продукции компании реализуется в самом Китае. Цена на "костюмы во французском стиле" колеблется от 360 до 960 долларов. Годовой объем ее торговли составляет 157 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше