Спасатели нашли тело пилота разбившегося истребителя МиГ-29

Поисково-спасательная группа обнаружила тело летчика 1 класса майора Константина Кардаша - пилота истребителя МиГ-29, разбившегося в Армении, сообщает программа "Вести" телеканала "Россия".

Обломки самолета найдены на левом берегу водохранилища Арпи в Амасийском районе Ширакской области Армении, примерно в 30 км от города Гюмри (бывшего Ленинакана), передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря министра обороны Армении Сейрана Шахсуваряна.

Истребитель Миг-29 с российской базы в Гюмри пропал в среду днем. Он исчез с экранов радаров во время тренировочного полета, предусматривавшего выполнение фигур высшего пилотажа.

В связи с катастрофой временно приостановлены полеты всех истребителей МиГ-29, которые находятся на авиабазе Гюмри, передает агентство "Интерфакс". Начальник пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский сообщил, что самолеты останутся на земле до выяснения причин аварии.

По данным "Интерфакса", в авиационную группировку 102-й российской военной базы в Армении входят 18 истребителей МиГ-29.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше