Глава "Моссада" объявил, откуда исходит главная угроза Израилю

Шеф израильской внешней разведки Меир Даган (Meir Dagan) впервые за время своей работы во главе "Моссада" выступил в комиссии по внешней политике и обороне Кнессета. Там он объявил, что самая большая угрозу Израилю со времени его образования в 1948 году исходит не от палестинских террористических организаций, а от Ирана, готового пройти "точку невозвращения" в создании своей ядерной программы.

Однако, заявил Даган, это не отменяет угрозы, исходящей от поддерживаемых Ираном "Хизбаллы" и "Хамаса", базирующихся в южном Ливане. Под их ударом, заявил Даган, могут оказаться четверть миллиона израильтян, живущих на севере страны.

Кроме того, пишет сайт израильской газеты Ha'aretz, Меир Даган опроверг, что будто его ведомство получало сигналы о готовящихся взрывах в турецких синагогах и предупреждало о них турецкие спецслужбы.

Ранее Меир Даган встретился с начальником спецслужб Египта генералом Омаром Сулейманом (Omar Suleiman). Позже генерал Сулейман посетил Ясира Арафата и Ахмеда Куреи, чтобы уговорить их объявить прекращение огня, сообщает Ha'aretz со ссылкой на палестинские источники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше