Путин передал аэропорт "Внуково" в собственность Москвы

Президент России Владимир Путин подписал указ "О передаче в собственность города Москвы находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково". Об этом 18 ноября сообщила информационному агентству "Интерфакс" пресс-служба главы государства. Как говорится в тексте Указа, президент принял предложение правительства России и правительства Москвы о передаче в собственность Москвы находящихеся в федеральной собственности 60,88 процента акций ОАО "Аэропорт Внуково".

Теперь правительству Москвы предстоит обеспечить финансирование реконструкции аэровокзального комплекса "Внуково-2". Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Как передает информагентство, сколько именно средств необходимо для реконструкции комплекса, поручено определить Управлению делами президента России и Федеральной службе охраны России совместно с правительством Москвы.

Как передает информагентство, документом правительству России поручено исключить ОАО "Аэропорт Внуково" из перечня акционерных обществ, производящих продукцию (товары, услуги), имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности государства. Дело в том, что закрепленные в федеральной собственности акции таким АО не подлежат досрочной продаже. Правительству поручено также обеспечить передачу в собственность Москвы акций ОАО "Аэропорт Внуково" в размере, предусмотренном подписанным указом, по их рыночной стоимости.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше