В Нью-Йорке арестованы 48 финансистов

48 человек были арестованы во вторник в Нью-Йорке, они подозреваются в причастности к махинациям на валютном рынке, сообщает Reuters. По крайней мере трое из арестованных являются брокерами компании ICAP.

Аресты были произведены агентами ФБР. По словам одного из них, пожелавшего остаться неизвестным, аресты проводятся в рамках расследования злоупотреблений на рынке ценных бумаг и валют, которое ФБР проводит уже долгое время.

Агенты ФБР ворвались в южную башню Всемирного финансового центра (Two World Financial Center) примерно в 15:00 по местному времени и начали выводить и увозить в микроавтобусах одетых в деловые костюмы людей в наручниках. По свидетельству корреспондента Reuters, из одного из расположенных в здании офисов агенты вынесли 10 коробок.

Как сообщили источники в ФБР, против трейдеров с Уолл-Стрит будут выдвинуты обвинения в обмане мелких инвесторов и отмывании денег.

По информации телеканала NBC, трейдеры уверяли инвесторов в том, что принимают участие в многомиллионных сделках на зарубежных биржах, на что этот тип инвесторов вообще не имеет права.

Официальные представители ФБР, Генпрокуратуры и Министерства финансов США отказались прокомментировать эти события.

Пока остается неизвестным, сотрудниками каких именно компаний являются арестованные брокеры, однако Reuters сообщает, что в махинациях замешаны по меньшей мере четыре крупные фирмы.

По данным на 04:00 по московскому времени, операция ФБР не закончена, задержания продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше