Киноиндустрия США готова признать интернет важнее видео и DVD

Глава Американской ассоциации кино (Motion Picture Association) Джек Валенти (Jack Valenti) заявил, что уже в середине 2005 года новые фильмы вполне могут распространяться для домашнего просмотра по интернету раньше, чем выходить на видео и DVD.

Боссы американской киноиндустрии заинтересованы в использовании интернета. Голливуд, по словам Валенти, плотно работает на над этой темой с Microsoft'om, Hewlett-Paccard и с исследовательскими группами университетов. Надо только, заявил Валенти в интервью АР, чтобы разработчики программного обеспечения и "железа" обеспечили возможность быстрого и, главное, надежно защищенной от взлома перекачки данных.

Впрочем, MPA не намерено возбуждать уголовное преследование пиратов, как это делают ее коллеги из звукозаписывающей индустрии - по словам Валенти, пиратство будет иметь место всегда, пока оно так просто осуществляется технически.

Кроме того, Джек Валенти заявил, что он против того, чтобы присваивать "взрослые" категории фильмам только за то, что их герои курят - табак, напомнил Валенти, является законным продуктом, и его употребление в кадре (равно как и употребление спиртных напитков) и остается на усмотрении режиссеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше