Warner Music свернула переговоры с EMI и намерена продаться частным инвесторам

Крупнейший мировой медиахолдинг Time Warner намеревается продать свое музыкальное подразделение Warner Music группе инвесторов во главе с Эдгаром Бронфманом (Edgar Bronfman), бывшим главой компании Seagram, сообщает Reuters со ссылкой на информаированные источники.

Как ожидается, сумма сделки составит около 2,61 миллиарда долларов, однако окончательные ее параметры еще обсуждаются.

Warner Music - четвертая по обему бизнеса музыкальная компания в мире. По оценкам экспертов, она контролирует 11,9 процента мирового рынка звукозаписи. В частности, она является правообладателем записей Мадонны и Фрэнка Синатры.

Рыночные аналитики отмечают, что продажа Warner Music, очевидно, проводится в рамках мер по продаже ряда активов Time Warner - в прошлом месяце холдинг продал свои подразделения по производству компакт-дистов и DVD-дисков.

Как сообщалось ранее, изначально Warner Music планировала объединиться с британской звукозаписывающей компанией EMI, однако из-за параллельных переговоров об объединении компаний BMG и Sony Music возник риск того, что сделку не разрешат антимонопольные ведомства США и Евросоюза. Продажа Warner Music группе Бронфмана не должна вызвать возражений антимонопольных ведомств, отмечает Reuters. В группу Бронфмана, в частности, входят инвестиционные компании Thomas H. Lee, Providence Equity Partners, Bain Capital и частный предприниматель-миллиардер Хаим Сабан (Haim Saban).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше