Редакция Ленты.Ру эвакуирована в связи с угрозой взрыва

Офисное здание на улице Ленинская слобода в Москве (возле метро "Автозаводская") эвакуировано в среду около 18.35мск сотрудниками милиции в связи с поступившей информацией об угрозе взрыва. В здании, помимо нашей редакции, располагаются офисы Рамблера, телекомпания Рамблер-ТВ, редакции сайтов АвтоРеалист, Доктор.Ру, Звуки.Ру, Мама.Ру, Медмедиа, Медновости, компании Прайс.Ру, Сабскрайб.Ру, НетЛоджик, рекламное агентство Индекс-20 и ряд других интернет-структур. В этом же офисе располагается редакция информационного канала "Выборы мэра Москвы".

Как сообщил Ленте.Ру оперативный дежурный Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы, эвакуация здания была связана с поступившим на пульт МЧС анонимным звонком. Звонивший утверждал, что в здании на Ленинской слободе заложена бомба.

От прибывших на место происшествия сотрудников милиции, МЧС и пожарных пока не удалось получить никакой информации о характере угрозы и сроках ее проверки. Все сотрудники, находившиеся в здании на момент прихода милиции, выведены на улицу.

Около 19:40 здание покинула группа саперов, осуществлявшая проверку помещений. Тревога оказалась ложной. Сотрудникам разрешено вернуться в здание.

Редакция Ленты.Ру приносит извинения читателям за этот неприятный инцидент и предполагает в ближайшее время возобновить работу в прежнем режиме. Происхождение информации выясняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше