Мэр Нью-Йорка просит у американцев деньги на открытие статуи Свободы

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) начал общеамериканскую кампанию по сбору средств на открытие статуи Свободы для посетителей. В одиночку городской бюджет не может позволить себе необходимый уровень охраны памятника.

По информации сайта ежедневной британской газеты Guardian, статуя была закрыта сразу после 11 сентября. Теперь на улучшение системы безопасности нужно потратить пять миллионов долларов. Причем эта сумма образовалась после того, как правительство постановило повысить на 10 процентов текущие затраты на саму статую и остров Эллис (Ellis), где она стоит.

Многие нью-йоркские чиновники после этого озлобились на Вашингтон. "Это большие люди хотят снова открыть статую Свободы, но город не должен ходить побираться как нищий с жестяной кружкой, чтобы памятник был открыт", - сказала одна из них.

Большую часть затрат, однако, уже согласились взять на себя кофейная компания и фирма, производящая кредитные карточки. Их деньги пойдут на улучшение пожарной безопасности и покупку нового аварийного оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше