Еще один работник Гуантанамо обвинен в неподчинении приказам

В субботу власти США предъявили обвинения в неподчинении приказам и выступлении с ложными заявлениями офицеру военной разведки, работающему на американской военной базе в Гуантанамо, передает агентство Associated Press.

Уточняя обстоятельства инцидента, представители командования сообщили, что полковник Джек Фарр (Jack Farr) допустил ряд нарушений при транспортировке секретных материалов и сообщил заведомо ложные сведения специалистам, расследовавшим эти нарушения. До этого Фарр служил в Гуантанамо в течение полугода.

Как уточняет AP, пока не ясно, арестован ли офицер и находится ли он еще на территории базы. В настоящее время обвинения направлены командиру Гуантанамо, который может отклонить их, направить на рассмотрение трибунала или начать предварительное слушание дела.

Фарр - уже четвертый работник базы, которому предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности. Ранее при сходных обстоятельствах от службы были отстранены два переводчика с арабского и исламский проповедник.

Сейчас в Гуантанамо содержатся 660 пленных талибов и боевиков организации "Аль-Каеда", задержанных в ходе кампании США в Афганистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше