Иракские партизаны добрались до граждан Южной Кореи

В воскресенье к югу от города Тикрит в Ираке было совершено нападение на машину иностранцев. По сообщению агентства Reuters, два человека погибли, еще двое получили серьезные ранения. Предположительно пострадавшие - граждане Южной Кореи.

Никакой подробной информации по этому поводу пока нет. На место происшествия прибыли американские военные.

О том, что пострадали корейцы, сообщили очевидцы из местных жителей. Позже эту информацию подтвердило Reuters южнокорейское министерство иностранных дел.

Представитель МИД Южной Кореи заявил, что личности погибших и раненых еще устанавливаются. Известно лишь, что они были электриками и работали в Ираке по контракту с американской фирмой.

Южная Корея еще не определилась с вопросом, стоит ли посылать свои войска в Ирак.

Ранее в воскресенье появились сообщения о том, что иракские партизаны напали на американскую военную колонну на западе Ирака, недалеко от границы с Сирией. Погибли двое военнослужащих, один получил ранения.

Кроме того, в районе Тикрита нападению подверглись японские граждане. Автомобиль японских дипломатов попал в засаду и был обстрелян. В результате погибли два японца, водитель машины получил ранения.

В эти выходные под Багдадом расстреляли группу испанских разведчиков. Иракские партизаны уничтожили два автомобиля агентов, погибли семь испанцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше