В Германии начался суд над каннибалом

В Германии начались судебные слушания по делу 41-летнего компьютерного инженера Армина Майвеса, обвиняемого в убийстве, расчленении и съедении человека, сообщает BBC News. Особым пунктом процесса Майвеса является то, что жертва добровольно откликнулась на объявление каннибала в Интернете и согласилась быть съеденной.

Контакт между Майвесом и частично съеденным им 43-летним Берндом-Юргеном Брандесом состоялся в марте 2001 года. Процесс поедания был снят на видео, и двухчасовая запись будет использована в суде как одно из свидетельств. Первые сведения о преступлении были обнародованы в декабре прошлого года после ареста людоеда.

В одном из интервью Майвес сообщил, что с детства мечтал попробовать человеческого мяса. С целью удовлетворения своих нужд в интернет-объявлении он указал, для каких нужд ему требуется хорошо сложенный человек. Встретившись с Брандесом, каннибал привез его в свой дом в Ротенбурге. Доброволец согласился отрезать собственный пенис, который впоследствии он съел вместе с Майвесом. После столь нетрадиционного десерта, Майвес нанес жертве несколько ударов ножом в шею и расчленил ее.

Каннибализм не входит в число преступлений, описанных в уголовном кодексе Германии. Именно на этом, а также на добровольном согласии Брандеса адвокаты подсудимого собираются выстраивать защиту. Сам Майвес сообщил, что в случае признания его вины будет писать в тюрьме мемуары.

О совершенном Майвесом преступлении стало известно благодаря обращению в полицию австрийского студента, наткнувшегося в интернете на новое объявление любителя человеческой плоти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше