Полиция Огайо поняла, что имеет дело с новым "снайпером"

Полиция американского штата Огайо, расследующая серию преступлений с применением огнестрельного оружия на шоссе номер 270, установила, что все 12 обстрелов связаны между собой, сообщает ABC News.

Первое преступление было совершено в мае 2003 года. Все 12 обстрелов (ранее говорилось о 10 преступлениях) произошли на восьмикилометровом участке шоссе номер 270, которое проходит в южной части города Коламбус.

В ноябре три раза были обстреляны проезжавшие по дороге автомобили (в результате одного выстрела 25 ноября получила смертельное ранение 62-летняя женщина) и один раз "снайпер" расстрелял окна начальной школы.

В последнем случае, как считают следователи, преступник не собирался причинять кому-либо вред, так как стрелял ночью.

Полицейские эксперты установили, что в этих четырех случаях огонь велся из одного и того же оружия. Однако следователи уверены, что все 12 преступлений были совершены одним человеком.

Только одно нападение завершилось убийством. В других случаях пули пробивали ветровые стекла и колеса машин, но не попадали в людей.

Полицейские собрали уже более 500 улик, но пока не сообщают приметы предполагаемого преступника, а также тип оружия, которым он пользуется.

Местные бизнесмены установили награду за его голову в 10 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше