Американские власти взялись за "Ангелов ада"

Агенты федерального "Бюро по контролю за продажей алкогольных напитков, табачных изделий и оружия" (ATF) арестовали в понедельник 55 членов знаменитого байкерского клуба "Ангелы Ада".

Операция проводилась одновременно в Аризоне. Аляске, Калифорнии, Неваде и штате Вашингтон. Конфискованы 50 стволов оружия, глушитель и сто грамм порошка, предположительно - метамфетаминов.

Арестованным предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия, наркотиков и взрывчатых веществ. Арестам предшествовала двухлетняя "разработка", проводимая внедренными агентами.

Обо всем этом сообщает официальный сайт Бюро.

"Ангелы Ада" (Hells Angels) - старейший, крупнейший и известнейший "орден" любителей мощных мотоциклов, пива и черных заклепанных курток. Он был создан в 1948 году, имеет отделения по всему миру и насчитывает 2500 полноправных членов.

Пик его известности пришелся на конец 60-х - начало 70-х годов, когда "Ангелы Ада" стали одним из символов молодежной контркультуры и ценностей, альтернативных "буржуазным". "Ангелов Ада" нанимали охранниками на больших рок-концертах (в частности, на фестивале в Вудстоке), пока охранники-"анеглы" не забили насмерть чернокожего слушателя на бесплатном концерте The Rolling Stones в Альтамонте (Калифорния) в 1969 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше