Защита Муссауи: наш клиент слишком глуп, чтобы быть террористом

Привлеченные защитой Закариаса Муссауи (Zacarias Moussaoui) эксперты-психиатры дружно уверяют, что "первый обвиняемый по делу о терактах 11 сентября" слишком отстал умственно и неуравновешен психически, чтобы его могли вовлечь в сколь-нибудь серьезный заговор и доверить действительно секретные планы.

К такому выводу, передает abcnews.go.com, они пришли в первую очередь на основании анализа заявлений, поданных Муссауи в то время, когда он защищал себя собственноручно, без помощи адвокатов.

В них Муссауи, в частности, пишет, что он "получил степень бомбовых дел мастера (masters in International Bombing Business) в университете бомбометания, и его наставником был исполнительный директор Мировой террористической компании".
National Association of Mental Illness), который был привлечен защитой.

Другие эксперты соглашаются с ним.

Накануне стало известно, что Минюст США намерено вмешаться в ход процесса и прямо блокировать наложенный судьей Леони Брикемой (Leonie Brinkema) запрет на смертный приговор на Муссауи. Это решение судьи было принято по процедурным соображениям.

Сам Муссауи, арестованный в августе 2001 года, охотно признает свое членство в "Аль-Каеде", но категорически отрицает причастность к самим тeрактам 11 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше