В результате двух взрывов в Багдаде погибли семь человек

Семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате двух взрывов, произошедших в пятницу в Багдаде, сообщает CNN. Жертвами взрывов стали шесть жителей Багдада и один американский военнослужащий.

Один из взрывов произошел в тот момент, когда по дороге в двух разных направлениях двигались микроавтобус и американская военная колонна. Ударной волной в микроавтобусе были выбиты все стекла, кузов машины также получил серьезные повреждения. По версии сайта Sky News, в американской колонне пострадал головной автомобиль.

CNN утверждает, что взрывное устройство было заложено в центре дороги и сработало в момент прохождения колонны из трех "Хаммеров". Основной удар пришелся на последнюю машину, водитель которой погиб. Еще два американских военнослужащих получили ранения. Число погибших пассажиров автобуса составило шесть человек, ранения получили 20. Все они были жителями Ирака.

Второй заряд, в результате которого ранения получил один американкий военный, сработал в нескольких километрах от первого взрыва.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше