Бурджанадзе не удовлетворила прошение Чхеидзе об отставке

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе не согласилась удовлетворить прошение об отставке директора государственного департамента по охране государственной границы Грузии Валерия Чхеидзе, сообщает агентство "Интерфакс". Причиной направления прошения стал тот факт, что Борис Березовский, в ночь со 2 на 3 декабря прибывший в Тбилиси на самолете, пересекший границу по паспорту, выданному на чужое имя, и находившийся в Грузии около 6 часов, не был задержан пограничниками.

Генпрокуратура Грузии уже возбудила уголовное дело по факту служебной халатности. Во время своего визита в Грузию Березовский имел при себе паспорт на имя Платона Еленина, который, по его словам, был ему выдан британским МВД в соответствии с Женевской конвенцией о защите беженцев. Британские власти, однако, отказываются признать факт выдачи документа.

"Мои подчиненные неверно оформили компьютерные данные и поздно известили меня об этом визите Березовского, в связи с чем я и написал рапорт об отставке, который Нино Бурджанадзе не удовлетворила", - сказал Чхеидзе, комментируя отказ Бурджанадзе в удовлетворении прошения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше