Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ильяс Ахмадов попросил политического убежища в США

Госдепартамент США официально подтвердил, что "министр иностранных дел республики Ичкерия" Ильяс Ахмадов обратился к властям США с просьбой предоставить ему политическое убежище, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказал журналистам представитель Госдепа Адам Эрели, делом Ахмадова занимается Служба гражданства и иммиграции и роль представляемого им ведомства в этом деле сводится к консультативной.

Ранее газета Washington Post сообщила, что Государственный департамент решил устраниться от решения вопроса о предоставлении убежища Ахмадову, дабы не портить отношения с российской стороной, и передал дело в иммиграционный суд Бостона, штат Массачусетс.

Российские правоохранительные органы подозревают Ахмадова в связях с Асланом Масхадовым и Шамилем Басаевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok