Слезы маньяка из Сиэтла тронули родственников его жертв

Обвиняемый в убийстве 48 женщин Гари Риджвей приговорен сиэтлским судом к пожизненному заключению без права досрочного освобождения, сообщает сайт ежедневной газеты Guardian. Обвиняемый со слезами на глазах попросил прощения за все совершенные им преступления.

"Я пытался вспомнить так много, как только я мог, чтобы помочь следователям найти и опознать девушек. Я прошу прощения за тот страх, который я нагнал на общество", - сказал он.

Именно помощь в обнаружении останков своих жертв дала Риджвею возможность избежать смертной казни. Соответствующее обещание было дано ему стороной обвинения.

Однако, по информации защиты, полиция пока не смогла найти тела всех его жертв. Тем не менее, сам факт этих убийств, совершенных в начале 1980-х, считается доказанным.

Давший признательные показания самый кровавый маньяк за всю историю США простоял по указанию судьи 48 секунд молчания в память о своих жертвах. Присутствовавшие на процессе родственники погибших девушек неожиданно заявили, что прощают Риджвея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше